Menu Close

Panduan Singkat Pemilu 2019 untuk Umat Katolik Wilayah DIY

“Jangan biarkan orang lain mengambil keputusan mengenai nasibmu tanpa kamu terlibat di dalamnya.” “100% Katolik, 100% Indonesia.”–Mgr. Soegiyapranata SJ

Sebentar lagi…., sekitar satu minggu lebih ke depan, seluruh warga negara Indonesia yang memiliki hak pilih (termasuk umat Gereja St. Paulus Pringgolayan) akan mengikuti pelaksanaan pemilu serentak pada 17 April 2019.

Walaupun dalam berbagai media (termasuk pada buku panduan APP 2019) sudah cukup banyak diberikan informasi kepada umat tentang Pemilu 2019, namun ternyata, sampai saat ini di kalangan umat masih ada yang mengalami “kebingungan” tentang hal-hal seputar Pemilu.

Tulisan pendek ini mencoba membantu memberi beberapa tambahan informasi, di antaranya tentang warna surat suara, spesimen (contoh) surat suara, dan daftar caleg Katolik DIY yang ikut berjuang dalam kontestasi Pemilu tahun 2019 ini.

Semoga informasi sederhana ini bisa cukup membantu memberi wawasan dan pemahaman tambahan, sekaligus memantapkan umat dalam proses pencoblosan kelak.

Warna Surat Suara

Spesimen (Contoh) Surat Suara
*sumber: https://kpu.go.id/index.php/pages/detail/2019/1076

Spesimen Surat Suara Calon Presiden dan Wakil Presiden (MENCANTUMKAN FOTO DIRI)
Spesimen Surat Suara Calon Anggota DPD Dapil DIY (MENCANTUMKAN FOTO DIRI)
Spesimen Surat Suara Calon Anggota DPR RI Dapil DIY (TIDAK TERCANTUM FOTO DIRI)
Spesimen Surat Suara Calon Anggota DPRD Provinsi Dapil DIY 1 (TIDAK TERCANTUM FOTO DIRI)
Catatan: Pada spesimen ini hanya memuat contoh surat suara para calon anggota DPRD Provinsi dari Dapil DIY 1. Calon anggota DPRD Provinsi Dapil DIY terdapat pada 7 Dapil. Untuk melihat lebih lengkap nama-nama calon anggota
DPRD Provinsi pada Dapil yang lain, silakan membuka link berikut: https://kpu.go.id/index.php/pages/detail/2019/1080

Spesimen Surat Suara Calon Anggota DPRD Kabupaten Bantul Dapil Bantul 2 (TIDAK TERCANTUM FOTO DIRI)
Catatan: Pada spesimen ini hanya memuat contoh surat suara para calon anggota DPRD Kabupaten Bantul dari Dapil Bantul 2. Calon anggota DPRD Kabupaten/Kota di DIY meliputi 27 Dapil pada 4 Kabupaten dan 1 Kota.
Untuk melihat lebih lengkap nama-nama calon anggota DPRD Kabupaten/Kota pada Dapil yang lain, silakan membuka link berikut:
https://kpu.go.id/index.php/pages/detail/2019/1081

Daftar Caleg Katolik DIY
*sumber: https://kas.or.id/2019/04/04/daftar-calon-legislatif-keuskupan-agung-semarang/

Daftar Caleg DPR RI Daerah Pemilihan D.I. Yogyakarta dengan cakupan wilayah Kota Yogyakarta, Kabupaten Bantul, Kabupaten Gunung Kidul, Kabupaten Kulonprogo, Kabupaten Sleman:

  1. MY. Esti Wijayati – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  2. Marsda TNI (Purn) Dr. Benedictus Widjanarko, M. Si (Han) – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: Bekasi
  3. Justino Djogo – Partai: Golkar – Nomor Urut 7 – Paroki Asal: Jakarta
  4. Veronica Supriyatingsih, S. Krp – Partai: Hanura – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  5. Judith Catherina, SH – Partai: PSI – Nomor Urut 2 – Paroki Asal: Jakarta
  6. M. Siwi Irawati Rudatin, SE – Partai: PSI – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: Sleman
  7. Andreas Eko Novyanto, SH -Partai: PSI – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: Tangerang Selatan
  8. Leonardo Haryo Agung, SH – Partai: PSI – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
  9. R. Yosef Ari Wibowo – Partai: Perindo – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: Jakarta
  10. Drg. Fransiska A. Kumurur, Sp. KGA – Partai: Perindo – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: Tangerang
  11. Timotheus Lesmana W, S.H., M.H – Partai: Perindo – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: Jakarta

Calon Legislatif DPD Daerah Pemilihan D.I. Yogyakarta dengan cakupan wilayah Kota Yogyakarta, Kabupaten Bantul, Kabupaten Gunung Kidul, Kabupaten Kulonprogo, Kabupaten Sleman:

  1. Dr. Fidelis Indriarto Diponegoro, S.Si., M.M. – Nomor Urut 27 – Asal: Bantul
  2. Yohanes Widi Praptomo – Nomor Urut 31 – Asal: Yogyakarta

Calon DPRD Provinsi DIY-1 dan DPRD Kota Yogyakarta:

A. DPRD PROVINSI D.I. YOGYAKARTA 1 (cakupan wilayah: Kota Yogyakarta)

  1. Rb. Dwi Wahyu B., S.Pd, M.Si – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  2. Veronica Prabandari Tri Utami – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 7 – Paroki Asal: –
  3. Drs. Johanes Serang Keban – Partai: Golkar – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: Bintaran
  4. Ch. Niniek P. Nurjaya W – Partai: Golkar – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: Kota Baru
  5. Andreas Korsini – Partai: Hanura – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: –
  6. Drs. Gunardo Rb, M.Si. – Partai: Nasdem – Nomor Urut 2 – Paroki Asal: Kota Baru
  7. Claudia Juliana Sitepu, S.E – Partai: Nasdem – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
  8. Andreas Andi Bayu Hermawan – Partai: PSI – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  9. Stevanus Christian Handoko, S.Kom., MM. – Partai: PSI – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: –
  10. Veronica Lanjarwati – Partai: Perindo – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –

B. DPRD KOTA YOGYAKARTA 1 (cakupan wilayah: Kraton, Mantrijeron, Mergangsan)

  1. Clara Sumarwati – Partai: Berkarya – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: –
  2. Yustinus Keliek Mulyono, S.IP – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: Pugeran
  3. Antonius Suhartono – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: Kidul Loji
  4. Florentina Afra Suwartinah – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
  5. Rr Dewi Hartanti, A.Md – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 9 – Paroki Asal: –
  6. Cloudina Bayu Asmara Riyanto, S.Pd. – Partai: Demokrat – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: Pugeran
  7. Eusebius Sukiyanta – Partai: Gerindra – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
  8. Yosep Dappa Loka, SP – Partai: Golkar – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: Bintaran

C. DPRD KOTA YOGYAKARTA 2 (cakupan wilayah: Gondomanan, Ngampilan, Pakualaman, Wirobrajan)

  1. FX. Wisnu Sabdono Putro, S.H – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: Kumetiran
  2. Drs. A. Y. Sudarma – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: Kumetiran
  3. Emanuel Ardi Prasetya, A.Md – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: –
  4. R.AY. Florentina Diani Anindiati, S.Sos.,MM. – Partai: Golkar – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: Baciro
  5. Christina Dwi Prastyaningsih – Partai: Golkar – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: Bintaran
  6. Agustinus Sukaryadi – Partai: Nasdem – Nomor Urut 7 – Paroki Asal: Klepu

D. DPRD KOTA YOGYAKARTA 3 (cakupan wilayah: Gedongtengen, Jetis, Tegalrejo)

  1. GM. Deddy Jati Setyawan – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: Kumetiran
  2. Anastasia Sri Widyastuti, , S.Pd – Partai: Demokrat – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
  3. Christiana Agustiani – Partai: Gerindra – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: –
  4. Robert S Dendeng, A.Md – Partai: Gerindra – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  5. M.Ch. Tri Erlien Rahayu – Partai: Golkar – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: –
  6. Bernadeta Bhintarti Ariyani, A.Md. – Partai: Golkar – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: Kumetiran
  7. Yusti Indriyani – Partai: Hanura – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: –
  8. Pasionista Fansuri Kula – Partai: Nasdem – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: Kumetiran
  9. Fransisca Suharjayanti, S.E. – Partai: Nasdem – Nomor Urut 7 – Paroki Asal: –
  10. Erfina Astikasari, A.Md. – Partai: Perindo – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –

E. DPRD KOTA YOGYAKARTA 4 (cakupan wilayah: Danurejan, Gondokusuman)

  1. Antonius Fokki Ardiyanto, S.IP – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: Baciro
  2. Oktavia Rus Primawati, A.Md – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
  3. Ignatius Prayogo Sunaryo, S.H. – Partai: Nasdem – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: Baciro

F. DPRD KOTA YOGYAKARTA 5 (cakupan wilayah: Umbulharjo, Kotagede)

  1. Susanto Dwi Antoro, S.E. – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 2 – Paroki Asal: Bintaran
  2. Kristian Nugroho Nufrianto – Partai: Golkar – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: –
  3. Y Tri Rahayu Retnaningsih, S.H. – Partai: Nasdem – Nomor Urut 8 – Paroki Asal: Klodran

Calon DPRD Provinsi DIY-2 dan DIY-3 serta DPRD Kabupaten Bantul:
DPRD Provinsi DIY

  • Daerah Pemilihan DI Yogyakarta 2 (Bantul A) = 7 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Kretek
    2. Kec. Pundong
    3. Kec. Bambang Lipuro
    4. Kec. Jetis
    5. Kec. Imogiri
    6. Kec. Dlingo
    7. Kec. Banguntapan
    8. Kec. Pleret
    9. Kec. Piyungan
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Yohanes Budi Wibawa; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 4; Paroki Asal: Pugeran.
    2. Nama: R. Ngt. Chatarina Ninik Suciati; Partai Politik: Golkar; No Urut: 6; Paroki Asal: Ganjuran.
  • Daerah Pemilihan DI Yogyakarta 3 (Bantul B) = 6 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Srandakan
    2. Kec. Sanden
    3. Kec. Pandak
    4. Kec. Panjangan
    5. Kec. Bantul
    6. Kec. Sewon
    7. Kec. Kasihan
    8. Kec. Sedayu
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Andriana Wulandari; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 4; Paroki Asal: .
    2. Nama: Drs. Franciscus Xaverius Triwiyono Gunawan; Partai Politik: Golkar; No Urut: 6; Paroki Asal: Kidul Loji.
    3. Nama: Petrus Gunawan Yanuarto, S.Pd.; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 4; Paroki Asal: Ganjuran.

DPRD Kabupaten Bantul

  • Daerah Pemilihan 1 = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Bantul
    2. Kec. Sewon
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Agustina Retno Hertyastuti; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 3; Paroki Asal: Bantul.
    2. Nama: Marcellina Emi Purwanti; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 3; Paroki Asal: .
    3. Nama: Petrus Lanjar Wiyono; Partai Politik: Golkar; No Urut: 2; Paroki Asal: Bantul.
  • Daerah Pemilihan 2 = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Banguntapan
    2. Kec. Piyungan
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: R.S. Kusbowo Prasetyo; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    2. Nama: Khristiyaningsih; Partai Politik: Demokrat; No Urut: 3; Paroki Asal: .
    3. Nama: Elfrida Laurentia Winanti I.R.; Partai Politik: PSI; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    4. Nama: Meri Sitara Dewi; Partai Politik: Perindo; No Urut: 3; Paroki Asal: .
  • Daerah Pemilihan 3 = 7 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Dlingo
    2. Kec. Imogiri
    3. Kec. Pleret
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Yohanes Ardiwijayanto, SH.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 5; Paroki Asal: Kwadran.
    2. Nama: RNGT. Vantly Novianan Hendrik; Partai Politik: Gerindra; No Urut: 5; Paroki Asal: .
  • Daerah Pemilihan 4 = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Bambang Lipuro
    2. Kec. Jetis
    3. Kec. Kretek
    4. Kec. Pundong
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: C. Anik Yuniarti; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 8; Paroki Asal: Ganjuran.
    2. Nama: Aulia Budi Mahrunisa, SE; Partai Politik: Gerindra; No Urut: 6; Paroki Asal: .
    3. Nama: Yuvensius Sasongko Iswandaru, S.E.; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 6; Paroki Asal: .
  • Daerah Pemilihan 5 = 7 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Sanden
    2. Kec. Pandak
    3. Kec. Pajangan
    4. Kec. Srandakan
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Rosalia Alvi Widyaningsih, SE.; Partai Politik: Golkar; No Urut: 3; Paroki Asal: Ganjuran.
  • Daerah Pemilihan 6 = 7 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Kasihan
    2. Kec. Sedayu
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Timbul Harjana, Drs; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 3; Paroki Asal: Sedayu.
    2. Nama: Lambertus Purwanto Agung Sri Cahyo; Partai Politik: Demokrat; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    3. Nama: Stefani Heri Mulyanti; Partai Politik: Golkar; No Urut: 7; Paroki Asal: .
    4. Nama: Tomas Suhardi; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 4; Paroki Asal: .

Calon DPRD Provinsi DIY-4 dan DPRD Kabupaten Kulonprogo:
A. DPRD Provinsi DIY

  • Daerah Pemilihan DI Yogyakarta 4 = 7 Kursi
    • Meliputi: Kabupaten Kulonprogo.
    • Daftar Caleg Katolik:
    1. Nama: Theresia Novita, S.Pd., Parpol: PDIP, Nomor Urut: 3.
    2. Nama: Drs. C. Iswantoro, Parpol: PDIP, Nomor Urut: 4, Paroki Asal: Wates.
    3. Nama: Drs. Bambang Pidegso, M.Si., Parpol: Nasdem, Nomor Urut: 2, Paroki Asal: Wates.
    4. Nama: Arismawan, Parpol: Demokrat, Nomor Urut: 2.
    5. Nama: S.Susanto, S.Pd.I, Parpol: Hanura, Nomor Urut: 2.

B. DPRD Kabupaten Kulonprogo

Calon DPRD Provinsi DIY-5 dan DIY-6 serta DPRD Kabupaten Sleman:
DPRD Provinsi DIY

  • Daerah Pemilihan DI Yogyakarta 5 (Sleman A) = 9 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Gamping
    2. Kec. Godean
    3. Kec. Moyudan
    4. Kec. Minggir
    5. Kec. Seyegan
    6. Kec. Mlati
    7. Kec. Depok
    8. Kec. Berbah
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: R. Baker Berger Ombara, S.H; Partai Politik: Berkarya; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    2. Nama: Gimmy Rusdin S, SE.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 3; Paroki Asal: Kalasan.
    3. Nama: YB. Arya Primantana; Partai Politik: PDI perjuangan; No Urut: 6; Paroki Asal: Klepu.
    4. Nama: Dra. Veronica Titik Suharyati; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 7; Paroki Asal: .
    5. Nama: Yan Kurnia Kustanto, SE.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 8; Paroki Asal: Baciro.
    6. Nama: Marcellina Ungti Putri Utami; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 9; Paroki Asal: .
    7. Nama: Antonius Sudibyo, S.Sos., Sh., Mh.; Partai Politik: Demokrat; No Urut: 5; Paroki Asal: .
    8. Nama: Flora Nur’aini Harahap; Partai Politik: Golkar; No Urut: 5; Paroki Asal: .
    9. Nama: Petrus Eko NugrohoPartai Politik: Nasdem; No Urut: 7; Paroki Asal: Gamping.
  • Daerah Pemilihan DI Yogyakarta 6 (Sleman B) = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Prambanan
    2. Kec. Kalasan
    3. Kec. Ngemplak
    4. Kec. Ngaglik
    5. Kec. Sleman
    6. Kec. Tempel
    7. Kec. Turi
    8. Kec. Pakem
    9. Kec. Cangkringan
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Yustina Yuyut Satya Indri Astuti; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 4; Paroki Asal: .
    2. Nama: R. Tri Widiyanto, S.P.; Partai Politik: Gerindra; No Urut: 7; Paroki Asal: .
    3. Nama: R. Drs. Gunarto; Partai Politik: Golkar; No Urut: 3; Paroki Asal: .

DPRD Kabupaten Sleman

  • Daerah Pemilihan 1 = 7 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Sleman
    2. Kec. Tempel
    3. Kec. Turi
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Fransisca Romana Tanti Varida; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 6; Paroki Asal: .
    2. Nama: Drs. Yosef Widihapsoro; Partai Politik: Golkar; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    3. Nama: Agnes Angger Lowa Putri; Partai Politik: PSI; No Urut: 3; Paroki Asal: .
  • Daerah Pemilihan 2 = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Cangkringan
    2. Kec. Ngaglik
    3. Kec. Pakem
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Heribertus Indiantara; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 4; Paroki Asal: Pakem.
    2. Nama: Robertus Djoko Handoyo, SH.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 5; Paroki Asal: Mlati.
    3. Nama: B. Ari Murti, SE.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 7; Paroki Asal: Pakem.
    4. Nama: RR. Sri Pambayun Pudia Santi; Partai Politik: Golkar; No Urut: 2; Paroki Asal: Mlati.
  • Daerah Pemilihan 3 = 9 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Ngemplak
    2. Kec. Kalasan
    3. Kec. Prambanan
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Antonius Suji Ratmono, BE; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 4; Paroki Asal: .
    2. Nama: Carina Puri Kusuma Devi, S.Psi.; Partai Politik: Demokrat; No Urut: 5; Paroki Asal: .
    3. Nama: Elvi Nuring Suryanti; Partai Politik: Golkar; No Urut: 7; Paroki Asal: Kalasan.
    4. Nama: Heru Sulistiyo; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 6; Paroki Asal: .
    5. Nama: Christina Dini Setyawati, SH.,MH.; Partai Politik: PSI; No Urut: 1; Paroki Asal: .
  • Daerah Pemilihan 4 = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Berbah
    2. Kec. Depok
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Maria Luky Susanti; Partai Politik: Berkarya; No Urut: 3; Paroki Asal: .
    2. Nama: FA. Tri Wusono, S.Pd.; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 7; Paroki Asal: .
    3. Nama: Elisabeth Setyaningsih; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 8; Paroki Asal: Pringwulung.
    4. Nama: Gerlachus Sri Mulyono, S.S.; Partai Politik: PSI; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    5. Nama: Maria Lusiana Budi Martati, A.Md.; Partai Politik: PSI; No Urut: 3; Paroki Asal: .
    6. Nama: Theresia Ana Susantiati, S.E.; Partai Politik: PSI; No Urut: 4; Paroki Asal: .
    7. Nama: M. Bella Paramita; Partai Politik: Perindo; No Urut: 2; Paroki Asal: .
  • Daerah Pemilihan 5 = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Gamping
    2. Kec. Mlati
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: Y. Gustan Ganda, ST.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    2. Nama: R. V Aditya Viky Wijaya, S.Si.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 3; Paroki Asal: Gamping.
    3. Nama: Yosepha Dewi Setyaningrum, S.Pd.; Partai Politik: Demokrat; No Urut: 4; Paroki Asal: .
    4. Nama: Alexander Muskita; Partai Politik: Hanura; No Urut: 5; Paroki Asal: .
    5. Nama: Anna Subiakti, SH, M.Hum.; Partai Politik: Perindo; No Urut: 2; Paroki Asal: .
  • Daerah Pemilihan 6 = 8 kursi
    • Cakupan Dapil:
    1. Kec. Seyegan
    2. Kec. Godean
    3. Kec. Moyudan
    4. Kec. Minggir
  • Daftar Calon Legislatif:
    1. Nama: F. Bambang Sigit Sulaksono, ST.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 1; Paroki Asal: .
    2. Nama: F. Totok Rusyanto; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 4; Paroki Asal: .
    3. Nama: RB. Ramelan, SE.; Partai Politik: PDI Perjuangan; No Urut: 6; Paroki Asal: .
    4. Nama: Yoseph Ngadiman, SE.; Partai Politik: Nasdem; No Urut: 7; Paroki Asal: .

Calon DPRD Provinsi DIY-7 dan DPRD Kabupaten Gunung Kidul:
A. DPRD Provinsi D.I. Yogyakarta 7 (Cakupan Wilayah: Kabupaten Gunung Kidul)

  1. Kuntarti Puspandari, S.Pd. – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 2 – Paroki Asal: –
  2. Felik Yohanes Bobby Kurniawan, SE. – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 9 – Paroki Asal: –
  3. Emylia Nunik Erna Wati – Partai: Gerindra – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  4. Christina Ari Retnaningsih – Partai: Nasdem – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  5. Antonius Pinta Jalu Sunaryo – Partai: PSI – Nomor Urut 2 – Paroki Asal: –

B. DPRD Kabupaten Gunung Kidul

  • Dapil 1 (Cakupan Dapil: Kecamatan Playen dan Wonosari)
    1. Bernadus Dwi Winasto – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: St. Petrus Kanisius, Wonosari, Gunung Kidul.
    2. Fx. Endro Tri Guntoro, SIP – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 8 – Paroki Asal: St. Petrus Kanisius, Wonosari, Gunung Kidul.
    3. Michael M.S. Hascaryo, S.E. – Partai: Gerindra – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
    4. Cicilia Talia Paramandana – Partai: Hanura – Nomor Urut 7 – Paroki Asal: –
    5. Elis Rusmawati, SP – Partai: Nasdem – Nomor Urut 4 – Paroki Asal: St. Petrus Kanisius, Wonosari, Gunung Kidul.
    6. Tarsisius Agung Topo Broto, S.Pd. – Partai: Nasdem – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: St. Petrus Kanisius, Wonosari, Gunung Kidul.
  • Dapil 2 (Cakupan Dapil: Kecamatan Gedangsati, Ngawen, Nglipar dan Patuk)
    1. Anita Teresia Mincewati – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 6 – Paroki Asal: –
  • Dapil 3 (Cakupan Dapil: Kecamatan Karangmojo, Ponjong dan Semin)
    1. Suharjo, SE. – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 2 – Paroki Asal: –
    2. Elda Ayu Utami – Partai: Hanura – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
    3. Anton Supriyadi, St – Partai: Nasdem – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: –
    4. Kristiana Yuni Rahayu – Partai: PSI – Nomor Urut 2 – Paroki Asal: –
    5. S. Suyatno – Partai: Perindo – Nomor Urut 3 – Paroki Asal: –
  • Dapil 4 (Cakupan Dapil: Kecamatan Girisubo, Rongkop, Semanu dan Tepus)
    1. Florentina Woro Sastini, S.IP. – Partai: PDI Perjuangan – Nomor Urut 9 – Paroki Asal: –
    2. Suratno Thomas, S.Pd. – Partai: Demokrat – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: –
    3. Ch.Titik Anggraini, A.Md. – Partai: Hanura – Nomor Urut 5 – Paroki Asal: –
  • Dapil 5 (Cakupan Dapil: Kecamatan Paliyan, Panggang, Purwosari Saptosari dan Tanjungsari)
    1. Andreas Gatot Wibowo, S.H. – Partai: Perindo – Nomor Urut 1 – Paroki Asal: –

******************************


798 total views, 4 views today

2 Comments

  1. LL FATHURRAHMAN

    artikelnya bagus dan bermanfaat bagi masyarakat, setidaknya kita tahu calon pilihan untuk dijadikan pemimpin dan wakil rakyat berdasarkan hari nurani kita, terima kasih telah membagi informasinya.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *